[2022] Лучшие аэрографы для миниатюрной живописи — для начинающих и продвинутых

Лучшие аэрографы для миниатюр и моделей

В моем случае я всегда сомневался, стоит ли покупать аэрограф (ха! у аэрографов есть пусковые механизмы), но после того, как я увидел, как люди пользуются ими, я купил свой первый.

Я боялся купить что-то слишком дорогое и сломать его, или слишком дешевое… и сломать его. Мне нужна была хорошая цена, долговечность, возможности, простота в использовании, но не сотни долларов.

У меня были грандиозные мечты о зенитной грунтовке, и все они сбылись после того, как я решился на покупку своего первого аэрографа. Сейчас у меня 3 аэрографа, которыми я пользуюсь регулярно.

На вопрос, какой из них ЛУЧШИЙ, у меня всегда один и тот же ответ:

Лучший аэрограф для миниатюр и покраски моделей в 2021 году:

Badger Air-Brush Co. Модель 105 Patriot Fine.

Badger Patriot 105 — прочный, хорошо сделанный и надежный. Размер иглы .5 уменьшает засорение, делает его удобным для начинающих и позволяет Patriot 105 хорошо справляться с обычными задачами для начинающих, такими как грунтовка, лакировка и нанесение базового покрытия. Благодаря низкой цене он очень доступен и является отличным соотношением цены и качества.

Badger был моим первым аэрографом, и я до сих пор использую его большую часть времени (см. мой полный обзор Badger 105 здесь). В итоге я потратил чуть больше $150.00 на эту кисть и компрессор. Да, вам нужен компрессор, и я перейду к этому через секунду.

Patriot 105 — это рабочая лошадка, с большим размером иглы, что означает, что она меньше засоряется и обеспечивает более широкое покрытие, чем щетка с узким диаметром сопла. Это делает его отличным для грунтовки и нанесения базового покрытия — двух вещей, для которых я чаще всего использую аэрограф.

  Грейферный крючок - лучшие варианты для ловли на магнит

Буквально каждая моя фигурка грунтуется с помощью 105-го аэрографа, как минимум.

Очевидно, что время от времени он может засоряться, но когда это происходит, то только потому, что я что-то сделал не так, и не так часто, как другие мои кисти. Вы также можете принять некоторые меры, чтобы они не засорялись, об этом я расскажу ниже.

Patriot 105 — это легкий выбор для меня в качестве первого аэрографа, особенно по цене. Я бы предпочел получить хорошо зарекомендовавший себя, надежный и эффективный 105-й, чем более дешевый набор от другого производителя. Я не хотел переходить на кисть стоимостью 200 или 300 долларов, когда не был уверен, как пойдут дела.

Особенно учитывая, что мне еще предстояло купить компрессор и несколько других аксессуаров, таких как инструменты для чистки, покрасочная камера и все остальное.

Запасные части для 105-й модели также недороги и легко доступны, хотя мне еще не приходилось ничего заменять на моем аппарате после двух лет интенсивного использования.

Установка для начинающих — все необходимое

Если вы начинающий аэрограф и ищете свою первую установку:

Лучший набор аэрографов с компрессором для миниатюр и моделей — это Badger Patriot 105, компрессор AS-186 Zeny и адаптер Badger/Iwata.

Предварительный просмотр Продукт Рейтинг
Badger Air-Brush Co. Модель 105 Patriot Fine. Badger Air-Brush Co. Модель 105 Patriot Fine. Проверьте цену на Amazon
Профессиональный компрессор для аэрографа ZENY с резервуаром. Профессиональный компрессор для аэрографа ZENY с резервуаром. Проверьте цену на Amazon
Badger Air-Brush Company Iwata Адаптер для шланга Badger Air-Brush Company Iwata Адаптер для шланга Проверьте цену на Amazon

Patriot 105 — лучший аэрограф для начинающих. Компрессор недорогой и надежный, имеет все необходимые функции и поставляется со шлангом в комплекте.

Адаптер стоит около 10 долларов и необходим для подключения аэрографа к шлангу. Эти три компонента, плюс немного любой краски или грунтовки, которая у вас есть, помогут вам начать работать с аэрографом.

  Можно ли совмещать мокрый и игольчатый фелтинг? Почему и как это сделать

Это именно та установка, которую я купил и использую почти каждый день в течение последних нескольких лет.

Аэрограф, компрессор, который поставляется со шлангом, и небольшой недорогой адаптер, который позволяет подключить Badger 105 к шлангу. Не забудьте про переходник, он нужен для установки шланга на эту установку.

Марка компрессора не слишком важна. Вам нужна модель AS-186 с резервуаром, и эта модель практически идентична, независимо от названия бренда на ней.

Вот фотография моего компрессора; он должен выглядеть примерно так:

Компрессор Zeny для аэрографии

Обратите внимание, что у него есть бак, регулируемый манометр и влагоотделитель. Это то, что вы ищете.

Честно говоря, я не уверен, что влагоуловитель что-то дает, но они все равно поставляются с ним.

Бак и регулируемый манометр — обязательное условие.

Все они очень похожи и стоят меньше $100.00. Так что если Zeny нет в наличии, поищите что-то похожее.

easyhobbi
Оцените автора
Добавить комментарий

Adblock
detector